Речевая карта ребенка с общим недоразвитием речи. Количественный мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР (от 4 до 7 лет)

Петрова Валентина Рэмовна
Калинина Светлана Всеволодовна
Чернышкова Анна Григорьевна

Учитель-логопед, МДОБУ "ДСКВ № 6", г. Всеволожска, Ленинградская область
Педагог-психолог, МДОБУ "ДСКВ № 6", г. Всеволожска, Ленинградская область
Педагог-психолог, МДОБУ "ДСКВ № 6", г. Всеволожска, Ленинградская область

Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):

Петрова В.Р., Калинина С.В., Чернышкова А.Г. Речевая карта ребенка с общим недоразвитием речи. Количественный мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР (от 4 до 7 лет) // Совушка. 2020. N2 (20). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/20/ (дата обращения: 25.04.2024).

Заказ № 610715


ПРИЛОЖЕНИЕ: Речевая карта ребенка с общим недоразвитием речи. Количественный мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР (от 4 до 7 лет)


 

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться с первыми двумя блоками речевой карты для детей с ОНР, дополненной мониторингом. Данная карта разработана нами на основе «Речевой карты ребенка с ОНР» (автор-составитель: Н.В. Нищева) и «Количественного мониторинга общего и речевого развития детей с ОНР» (авторы-составители: А.М. Быховская, Н.А. Казова) и состоит из четырех блоков с приложением:

  1. I БЛОК. Раннее психомоторное и речевое развитие, поведение и психическая сфера
  2. II БЛОК. Неречевые психические функции
  3. III БЛОК. Исследование состояния моторной сферы
  4. IV БЛОК. Произносительная сторона речи и речевые психические функции. Анатомическое строение артикуляционного аппарата
  5. Сводная таблица результатов мониторинга
  6. Приложение «Примеры оформления» (Логопедическое заключение; Индивидуальный план коррекционно-развивающей работы; Дневник логопеда на учебный год).

 

Продолжение:

 Речевая карта ребенка с общим недоразвитием речи. Количественный мониторинг общего и речевого развития детей с ОНР (от 4 до 7 лет). Часть 2