Мой самый любимый праздник

Ордян Виктория

Ученица 7 класса, МБОУ СОШ № 26, Пятигорск, Ставропольский край 

Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):

Ордян В. Мой самый любимый праздник // Совушка. 2019. N4 (18). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/18/ (дата обращения: 19.04.2024).

Заказ № 509546


 

В нашей стране осенью отмечают много праздников. Эти праздники ценны тем, что их празднует вся страна, надеюсь, в других странах тоже есть свои особенные праздники.

Больше всего нам нравится праздник День Матери России. Этот праздник отмечается 27 ноября в этом году. Этот праздник прекрасен, ведь в этот день мы поздравляем наших великолепных, неповторимых, нежных, заботливых и красивых мам. 

Празднование Дня матери имеет многовековую историю. В России этот день празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери в нашей стране появился относительно недавно. Праздник был основан указом Президента РФ 30 января 1998 года.

Среди множества праздников в нашей стране День матери находится на особом месте. Это такой день, к которому никто не может остаться равнодушным. В день матери хочется произнести слова признательности всем Матерям, которые дают детям добро, нежность, любовь и ласку. 

Так давайте же чаще говорить своим мамам о любви, помогать им в их нелегком каждодневном труде и не забывать, что это единственный человек, который любит не за хорошие оценки и поступки, не за красоту и талант, а просто потому что она – МАМА.