Как в нашем городе празднуется 9 мая (результат деятельности кружка "Юный корреспондент")

Качкина Ольга Васильевна
Ордян Виктория
Куропятник Софья

Учитель иностранных языков, МБОУ СОШ №26, г. Пятигорск, Ставропольский край
Учащаяся 6 класса, МБОУ СОШ №26, г. Пятигорск, Ставропольский край
Учащаяся 6 класса, МБОУ СОШ №26, г. Пятигорск, Ставропольский край

Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):

Качкина О.В., Ордян В., Куропятник С. Как в нашем городе празднуется 9 мая (результат деятельности кружка "Юный корреспондент") // Совушка. 2019. N2 (16). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/16/ (дата обращения: 29.03.2024).

Заказ № 370468


 

Наш город, как и вся Россия, отмечает праздник 9 мая. Я хочу рассказать о том, как наш город празднует 9 мая. В этот праздник весь город собирается на торжественный парад, который проходит около Белого дома. На площадке, у здания городской библиотеки устанавливается сцена, на которой учащиеся нашего города показывают лучшие, созданные каждой школой патриотические номера художественной самодеятельности. С высоких трибун звучат поздравления в адрес всех жителей нашего города. Вдоль мест, где сидят приглашённые ветераны войны с их семьями, проходит демонстрация, в которой принимают участие ученики всех школ, студенты всех университетов, работники всех предприятий и учреждений. 

Самое запоминающие зрелище – это «Бессмертный полк». Родственники погибших и не доживших до нашего времени ветеранов Великой Отечественной Войны с гордостью и достоинством несут фотографии своих родных.

Пятигорск помнит своих героев и никогда не забудет тех, кто сохранил нам свободу и независимость. Светлая им память!