Развлечение в бассейне совместно с родителями (2 младшая группа)

Василенкова Альбина Александровна

Инструктор по физической культуре (плавание), МАДОУ "Детский сад №6 "Лукоморье", г. Нефтеюганск, ХМАО - Югра, Тюменская область

Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):

Василенкова А.А. Развлечение в бассейне совместно с родителями (2 младшая группа) // Совушка. 2018. N3(13). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/13/ (дата обращения: 23.04.2024).

Заказ № 114929


Цель:

Организовать совместную с родителями двигательную деятельность. Развивать у детей ловкость, быстроту, ориентировку в пространстве. Вызвать чувства радости, хорошего настроения. Воспитывать у родителей желание играть с детьми. 

В бассейн входят родители вместе со своими детьми. Делаем общий круг.

-      Перед вами вы поверьте есть прекрасная страна, где она? За этой дверцей, так что сразу не видна! Там никто не знает горя, там царит веселых смех, в край игры зовём с собою мы сегодня всех, всех, всех! 

-      Здравствуйте дети и дорогие родители! Сегодня вы увидите, сколько радости доставляет вашим детям игры в воде, вы увидите, что в бассейне ваши дети становятся намного взрослее, смелее и увереннее в себе.

Дети выполняют разминку на суше, и спускаются в бассейн.

  • Обычная ходьба по всему бассейну
  • Идём гусиным шагом, спрятали шею, подбородок в водичку
  • Попрыгали держась за поручень

Сейчас ребятки найдите глазками своих мам, и подойдите к ним (мамы стоят около бордюра) и так играем вместе:

  1. «Разноцветные кольца» - педагог разбрасывает кольца по всему бассейну, дети по команде берут одно кольцо и одевают на руку своей маме – игра повторяется 2-3 раза

 

  1. «Водопад» - дети наполняют ведра водой передают мамам, по команде педагога, мама поливает сверху водой своего малыша –игра повторяется 2-3 раза

 

  1. «Дружно в гости» - дети становятся друг за другом, руки поставили на плечи впереди стоящего, мамы на руки одели игрушки зайку, мишку, лисичку и т.д. По команде педагога дети ищут глазками куда надо идти. 

 

- Молодцы, ребята, а сейчас покажите мамам как вы еще любите играть в воде, объявляется свободное плавание  

- Занятие законченно, желаю всем быть здоровыми! До свидания!