Фёдорова Алена Олеговна
Воспитатель, структурное подразделение МОБУ ООШ с. Родина детский сад "Малыш", с. Родина
Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):
Фёдорова А.О. Конспект ООД старшей подгруппы по речевому развитию с использованием современных технологий ЛЭП-Бук // Совушка. 2017. N4(10). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/10/ (дата обращения: 22.02.2025).
Заказ № 44087
Цель: закрепить знания по речевому развитию.
Задачи:
Предварительная работа: с детьми пройти материал по речевому развитию по заданным темам
Предварительная работа педагога: подготовка материала по речевому развитию.
Ход ООД
1. Вводная часть.
Воспитатель: ребята посмотрите к нам с вами сегодня пришли гости, давайте поздороваемся с ними.
Они пришли не одни а принесли с собой вот такую книжку. Давайте посмотрим что же эта за книжка? Эта книжка не простая, а с заданиями.
2. Основная часть.
Выполнение заданий.
1 задание: Собери картинку.
2 задание : Сопоставь звуки с картинками;
3 задание: Покажи и составь сказку (пальчиковые куклы);
4 задание: Сравнение (например: за столом, возле стола, под столом);
5 задание: Составить мнемосхему (по стихотворению в соответствии с тематикой дня(недели, месяца);
6 задание: Перескажи сказку.(заранее читается сказка, здесь дети только пересказывают)
Физкультминутка
Мама-слониха топает тихо (шагают тихо),
А слоненок Ромка топает громко (шагают, высоко поднимая колени).
Топает, пляшет (пляшут вприсядку),
Хоботочком машет (машут рукой).
3. Рефлексия.
Чем мы с вами сегодня занимались? Понравилось ли вам? Что больше понравилось делать? (Ответы детей)
Литература: