Отзыв о прошедшем Чемпионате Мира по футболу в 2018 году (результат деятельности кружка "Юный корреспондент")

Качкина Ольга Васильевна
Агоева Алина

Учитель иностранных языков, МБОУ СОШ №26, г. Пятигорск, Ставропольский край
Учащаяся 6 класса, МБОУ СОШ №26, г. Пятигорск, Ставропольский край

Ссылка на статью, при указании в списке литературы (по ГОСТ Р 7.0.5–2008):

Качкина О.В., Агоева А. Отзыв о прошедшем Чемпионате Мира по футболу в 2018 году (результат деятельности кружка "Юный корреспондент") // Совушка. 2019. N2 (16). URL: https://kssovushka.ru/zhurnal/16/ (дата обращения: 20.04.2024).

Заказ № 370506


 

Мне очень понравился Чемпионат Мира по футболу в России, потому что он был ярким, полным побед и поражений, эмоций, жажды завоевания кубка.

Все сборные сыграли хорошо, но больше всего мне понравилась сборная Португалии. Она хоть и не победила, но зато показала высший класс. Участники сборной упорно играли.

Игрок, который мне показался лучшим, – это Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру. Он показал самую лучшую игру. По-моему, Неймар да Силва Сантос Жуниор (нападающий сборной Бразилии) сыграл не совсем удачно на матче с Мексикой. Я уверена, что Чемпионат Мира 2022 года будет таким же запоминающимся и захватывающим.

По мнению моего одноклассника, Рамазанова Саида, лучшим игроком Мундиаля был Килиан Мбанне, а вот Мохамед Салаху не повезло, он не показал своё искусство игрока из-за полученной раннее травмы. Лучшей сборной он считает сборную России. Максим Мстои считает, что лучшей командой чемпионата были игроки Франции. Для Рожковой Любови самой запоминающей командой стала сборная Бразилии. Ордян Виктории понравилась команда Хорватии. Мнений много! Этот чемпионат был насыщенным и одним из самых ярких,  с этим согласны все.